понедельник, 9 марта 2015 г.

А у нас снова пополнение!))

Доброго дня и хорошего настроения!
Два дня метаний-мучений-поиска-обзвона и вот сегодня мы мчимся за 70 км от дома, что бы забрать маленькое чудо) Можно сказать, что неожиданно. Было две девочки. Когда вынесли этого ребенка, ни много - ни мало 6 кг и всего лишь 2 мес отроду.... конечно я уже не хотела больше никого, взяла ее на ручки, она обняла лапищами лапками, прижалась к груди.... она такая хорошая, вонюююючая))))) вся пропахшая мочёй)
ест из кошачей миски кошачий корм) пока я варила ей щенячью кашу.
Зовут Манюня, она же Манечка, она же Маня))) было у меня другое имя, но муж и подруга сказали, что она Маня. Пусть будет, я не против.
Манюнька не чистокровная, мама алабай, а папа неизвестный герой. По размерам вырастет лошадка) Мы намеренно не хотели покупать породистых-дорогих-престижных. Поэтому я искала по всем сайтам щенков на пристрой. Условия были - крупная и девочка. Маму Манюни подобрали на улице. Люди заводят себе вот таких хорошушек, а когда они вырастают в лошадок, выбрасывают на улицу. Добрый дяденька пожалел породистую девочку и привел домой, а она оказалась с сюрпризом. Вот и пристраивали в добрые руки щенов. Братишки были по 10 кг! Прям гиганты! Девули помельче. Но я даже не представляю - куда же крупнее, эта то лошадка!


Когда я буду теперь рукоделить - нипанята.....  Зато теперь есть о чем писать в блоге)
Маруська, кстати обиделась, испугалась.... Надеюсь они подружатся!

29 комментариев:

  1. Ирочка, с пополнением! ))) Какая девочка лапная!)))) Я бы тоже такую не отдала назад, если бы увидела!))) Красотулька какая! ))))) Пусть растёт здоровенькой во всех смыслах!)))))

    PS. Вот вовремя я зашла комп выключить - такую милашку на сон грядущий увидела. Радуюсь за неё и за тебя! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!!! У меня полные штаны радости)))) понимаю, конечно, что впереди куча трудностей, уже прям с утра и будут, как понаписает))) но она вся плотненькая, мощненькая, так ее тискать приятно. Меня уже узнает! видит и бежит сразу, хотя до этого ее муж тискал)
      Маруська вон заныкалась, услышав визги, и так обиженно одним глазом выглядывает на меня)

      Удалить
    2. Пришла ещё раз - с большого экрана рассмотреть масечку. ))) Ну до чего милое создание! Ну лаааапаааа!!!! Затискала бы чудо это! )))

      С Маруськой помирятся, никуда не денутся! У меня были кот и собака одновременно - вообще целая история дружбы и любви, надо как-то пост на эту тему написать. Хотя Маруська первое время точно будет дуться - на её территорию незнамо кого приволокли, ещё и в её, Маруськину, чашку носом разрешили залезть.)))

      Удалить
    3. Пост обязательно напиши! Мечтаю, что у меня собака и кошка будут дружить.

      Удалить
  2. Какая красавица! Ира - с пополнением вас!

    ОтветитьУдалить
  3. Шесть кэгэ щастья :-))) Ира, с пополнением! Такая мордаха у ребеныша очаровательная...тьфу на нее! Растите умненькие и здоровенькие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катерина! Шкодина она, похоже смышленая)

      Удалить
  4. Красотуля :)) И очень внимательный взгляд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! девочка да, вдумчивая) и упрямая)

      Удалить
  5. Какой взгляд! Прелестная девочка! Как же я себе такое чудо хочу, эх если бы не съемная квартира... А Маруська подуется немного, а потом будут из одной миски вместе кушать. Еще и лучшими друзьями станут (говорю по собственному опыту)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Очень надеюсь, что они подружаться. Только Маня такая лошадка и пока еще неуклюжая, Маруську задавит на раз-два.

      Удалить
  6. Морда лица просто умилительная у Мани! Видно весёлый характер сразу). Очень-очень хороша))), целую в мокрый нос)))! А лаааапы какие! Люблю больших добрых собак, Маня вырастет лошадкой)!
    Поздравляю, Ириш)! Пусть растет умной и здоровой)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Я вот тоже люблю больших собак) то, что Маня вырастет большой - нет сомнений. еще бы и добрая была)

      Удалить
  7. какая девочка!!! Ириш, поздравляю!!! Берегите это чудо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен! чудо-чудесное! и пузо уже вовсю просит почесать)

      Удалить
  8. Ириш, вот это чудо так чудо!!!!!! Лапоть одним словом! Дай обнять, а?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда))) спасибо! Приходи, обнимай и тискай. Она тяжелая, сундучок маленький)

      Удалить
  9. Ирина-какая чудесная у вас новость!Поздравляю с пополнением! растите здоровенькими! Мы свою Альфу тоже привезли еще в корзинке, месячную. А теперь я часто спрашиваю-где моя маленькая девочка? Которая была размером меньше, чем ее теперь голова?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! А эта "маленькая" девочка на ручки не проситься?)))) А то они любят на мамку залезть, не соображая, что уже давно лошадками стали)

      Удалить
  10. Ириша, с радостью вас всех, а Манюню шестикилограммовую особенно горячо - ведь дом и родной приобрела! Какая же она вам преданная за доброе дело будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля и от Манюни и от нас! А ведь обманули меня) сегодня взвесила ее, она 8 кг весит, и это при том, что схуднула она на новом месте)

      Удалить
    2. А я, Ира, сразу заподозрила коварный обман, потому что, судя по размеру ЛАПландии, там не 6 кило и даже, возможно, что и твои весы малёхо бре-бре...

      Но любить-то вы ее пропорционально размеру будете?!... Значит, уж точно не меньше! И этот факт своим присутствием всем радостен.

      P.S. По-больше вам обуви на растущие и чешущиеся зубки.

      Удалить
    3. ))) а я наивная чукотская девушка))) не, весы не врут, хорошие весы (а иначе как? тогда ж и я вешу больше))))
      С обувью пока справляемся) вчера вот отвоевывала ершик для унитаза) Пришлось выдать ей новенький, из запасов) спрашивается - зачем я купила два ершика (чай не дефицит)? Вот теперь ответ ясен!

      Удалить
  11. Какая потрясающая новость!!!))) Такая лапочка, собачечка, Манюнечка!!!
    Ира, поздравляю, что вы нашли друг друга!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! чем дальше, тем больше ее люблю)))

      Удалить
  12. Манюня шикарная. У нее очень красивая и шкодная мордашка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, шкодная такая морда) Вырастет красивая девочка, еще бы и послушная была)

      Удалить