Награды блогу

Так заведено в блогосфере. И это в некотором роде способ распространить информацию о себе. Слабое место такого способа - распространение инфы среди таких же новичков.
Буду собирать здесь наградки.
Сразу прошу прощения у девочек, но передавать дальше я их не буду. Разыскать 5-7 блогов с ПЧ меньше 50 (или около того), да таких что бы понравились мне (для меня это важно) - долго. Очень долго. Я не обладаю таким количеством свободного времени.
На днях получила наградку от Наталии
До этого были сразу две от 
Получила еще одну одну наградку от Маруси (ответы на ее вопросы ниже)
Вновь ко мне прилетела награда от Юли и Жени
Вот прилетела еще одна наградка от Галины
Сегодня ко мне прилетела наградка от Александры 
Еще одна награда от Анны
Еще одна наградка от Марианны, ответы в конце.


Спасибо!!! Все же приятно, когда из многих выделяют именно тебя.

Факты о себе буду писать туповстолбик, добавляя каждый раз новые

1. Рукоделие. Из всех видов рукоделия больше всего я люблю вязание на спицах. Однако и шью с удовольствием, но определенные вещи (например зайчиков и кошечек)
2. Животные. Из всех животных больше всего я люблю обожаю кошек. Одновременно у меня было три штуки особи - кошка (Киса) и два кота (Феня и Вася). Все трое беспородные подкидыши. Кошка к сожалению ушла и не вернулась (как раз перед неожиданной и серьезной болезнью у меня. Говорят, что она забрала всю тяжесть на себя. Печально, и я ей благодарна за это. Киса, я тебя всегда помню!) Феня пропал неделю назад, пока мои поиски не увенчались успехом. Вроде бы его видели, но увы, не я. И я все еще надеюсь что найду моего любимца, т.к. он ооочень необычный кот. Ну или хотя бы ПУСТЬ ЕГО ПРИЮТИТ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!
Василий - белоснежный красавец блондин, дольше всех живет со мной, и он просто чемпион по мурлыканью, мы его зовем Трактором)))) Есть еще уличный пес Шрек (помесь кавказца и московской сторожевой) и попугай розелла Яша (ну он питомец сына)
3. Литература. С детства любила сказки (наверное потому что в них всегда хэппи энд?) Удивительно, но мои дети читают только фэнтези (современные сказки, ведь так?). И я тоже люблю фэнтэзи. Пэззию не люблю, за рееедким исключением.
4. Кинематограф. да, я слегка извращенка Люблю ужастики, психологические триллеры, фэнтези, НОРМАЛЬНЫЕ комедии (терпеть не могу например "полицейскую академию") С удовольствием смотрю "Сваты".
5. Еда. Вообще люблю пожрать Плов - это божественное блюдо! Манты, домашние пельмени, жареная картошка, котлеты, просто жареное мясо, вобщем нормальную домашнюю еду. Не люблю суши, роллы, макдональдс....
6. Увлечения. внутри меня живет толстый и жадный хомяк  В детстве я собирала карманные календарики (помните такие?) это был достаточно долгий период, а если еще учесть скудость советского ассортимента, то я достигла неплохих результатов))) у меня было что то около 1800 шт разных экземпляров. Оооочень жалею, что не сохранила коллекцию. Любила вязать (да и сейчас люблю) и при этом множились хомячьи запасы пряжи, потом шить и множились запасы тканей, потом кулинарничать и множились запасы рецептов (некоторые я использую и сейчас), потом садовничать и множатся разные растения. Вобщем, я очень быстро увлекаюсь чем либо новым.
7. Житье-бытье. Родилась я в красивом и ооочень старом городе Самарканд. И прожила там 33 года. Он навсегда останется для меня моим родным городом. Там родилась и моя мама, и муж, и дети. Волею судеб мы оказались в подмосковье, где осели и пустили корни. Но я так и осталась "южным растением", не люблю холода, и люблю тепло)))
8. Образование. Я математик))) да-да именно так. Университет, математический факультет. В детстве это был мой любимый предмет. Я обожала решать задачки, любимый сборник - Сканави..... отсюда и выбор образования. В школе я всегда решала быстрее всех (вру... с 1 по 5 класс у нас был мальчик Андрей, отличник, и я всегда стремилась обогнать его, часто мне это удавалось), а потом я ушла в другую школу и там конкурентов уже не было. В универе все было так же. Училась я с хорошими оценками, но за счет того, что възжала быстро. Грызть гранит науки я не любила. Сейчас смотрю на младшего и понимаю, что он унаследовал это от меня))))
9. Гороскоп. Я достаточно спокойно отношусь к гороскопам. Но бывают потрясающие совпадения. Я Рыба, рожденная в год Собаки. Спокойная и преданная))) По всем "законам гороскопов" мы с мужем категорически не попадаем под мирное сосуществование))) Но всем врагам на зло живем и будем жить долго и счастливо!!!! Наверное потому, что я какая нибудь экзотическая рыба и недособака (да простят меня владельцы всех маленьких собачек!) 
И да, день рождения у меня в очень подходящий для девочки день - 23 февраля)))))
10. Мои желания. Есть у меня желания, которые наверное не исполнятся((( не то, что бы они совсем не исполнимы, но в силу ряда причин (первая из которых моя инертность).......
Хочу жить в глухой деревне, где мало народа (но есть атрибуты цивилизации - туалет дома, газ, интернет и дорога, и миллион евро на счете в банке). Хочу знать (не пустать с глаголом изучить!) английский язык. Хочу попасть в Африку, попутешествовать по континенту, а может пожить там некоторое время. 
11. Спорт. В детстве я была спортивным ребенком благодаря родителям. Они у меня были тренерами по легкой атлетике. Естественно я бегала, долго и упорно...Хотя у меня никакого таланта к этому не было. Зато был высокий рост и упорство. Сечас я абсолютно ничем не занимаюсь. Хотя понимаю, что надо бы. Но то ли наигралась, то ли лень моя. Хотя долго разводила своих мальчишек "на слабо" в физических упражнениях - стойка на руках, шпагат, ну или что то подобное. Кста, когда учила кататься младшего на велике, сама не умела. Он мне и выдал - сама то не можешь))) это был вошебный пендаль! Я села и поехала, впервые в жизни, в 37 лет. Теперь умею. Тормозить только не умею((((
Вопросы от Маруси
1. Ваше имя, как вас называют самые близкие? Ирина, так и зовут - Ира, Ирка, Иришка, Ирина
2. Ваша главная рукодельная мечта? Ну не то что бы главная, но.... Очень мне нравится пэчворк, но это настолько масштабная работа, что боюсь я со своей неусидчивостью могу не завершить начатое. Поэтому пока только мечтаю
3. Любимый фон для творчества (музыка, фильмы и т.д.)? Телевизор
4. Есть ли у вас свой уголок, если да то интересно посмотреть на фото Уголок мой на кухне, после того как всех покормлю. Пока только мечтаю об отдельном месте
5. Любимые источники вдохновения (интернет-ресурсы, магазины, выставки, встречи единомышленников)? Вот так однозначно и не выделить,наверное магазин с материалами (и инет-магазины в том числе). Лучше у меня получается "работать от заданного вектора" т.е. вижу ткань и вдохновляюсь, начинаю от нее. С нуля творить у меня редко получается
6. Участвовали ли вы в специальных рукодельных выставках, если да, то какие впечатления? Не участвовала. Мне кажется что я еще не доросла до такого уровня.
7. Кто ваш главный критик, помощник? Критик - это я сама. Если мне что-то не нра, то никто не переубедит меня. Ну а помощник, наверное муж. Хотя я редко кого-то привлекаю в рукоделие, но если что-то потребуется, то только к нему))))
8. Ваш родной город и город мечты? Родной город - Самарканд. А города мечты нет у меня((
9. Кто ваш кумир в вашем виде творчества если такой есть? Кумир - это тот кому хочется подражать, а мне совсем этого не хочется, хочется быть единственной, узнаваемой. Есть мастера, работы которых нравится, но таких много, не буду всех перечислять.
10. Чему вы еще хотели бы научиться? Саморганизованности, самодисциплине...
11. Чего вы ждете от наступившего года? Хорошей погоды)))) 

Вопросы от Александры
1. Что вас вдохновляет, толкает вперед в творчестве?
На самом деле несколько причин: люблю что-то делать своими руками, чем-то отличаться от всех, похвала в конце концов)))) А вдохновляет... даже и не знаю что, иногда просто какая-то ткань или пряжа, иногда чья-то работа, а бывает просто хорошее настроение)))
2. Скажите вы прежде всего творите для себя или для других людей?
Скорее для себя, и это проблема, потому что игрушки куда-то нужно девать. Просто дарить всем подряд не могу, потому что далеко не все ценят ручную работу, кому-то игрушки вообще не нужны, а что бы продавать - нужно приложить много усилий и времени на раскрутку, а я лучше потрачу их на создание новых работ))))
3. Какую технику в рукоделии и творчестве вы любите больше всего?
    1- Вязание спицами, 2-шитье
4. Чему ещё хотите научиться, освоить?
 Очень нравится пэчворк и квилт. Когда-нибудь, возможно, а пока увы...
5. Для вас рукоделие это хобби или основное занятие ( работа)?
Хобби
6. Почему вы реши вести блог?
Скопилось некоторое количество игрушек, и поскольку в реальной жизни у меня маленький круг общения, а показать то хочетсяяяя)))))
7. Много ли времени вы проводите в интернете на "рукоделочных" сайтах? Помогает ли вам это в личном развитии?
Поначалу только читала-смотрела, много, очень много. И понимала, что и сама могу сделать. И конечно помогает, поскольку я не лишена амбиций, и мне есть чему учиться и куда стремиться.
8. Есть мнение, что женское рукоделие развивает женственность, как вы думаете так ли это? Замечали ли вы это влияние на себе?
Нет, на меня рукоделие в этом плане никак не повлияло.
9. Всегда ли вам нравится результат ваших трудов или бывает, что остаетесь недовольной?
Конечно бывает что не нравится. И тогда во мне борются две Иры - лентяйка и перфекционистка. Это затяжные бои)))) Но побеждает перфекционизм. Я никогда не отдам игрушку, если меня в ней что-то не устраивает.
10. Бывает ли так, что бы вы привлекали ваших родных помогать вам в реализации творческих замыслов? Нет. Я дурочка из тех людей, кто делает все сам, не люблю просить. Детей с трудом приучала к домашним делам, потому что проще сделать самой чем....)))) Ну а в рукоделии - это мой мир и я туда не хочу впускать никого (быть может это только пока?)
11. Как вы думаете, может ли рукоделие (и связанное с ним творчество) перейти из категории "модное хобби" в обычное для людей времяпровождение, как например в 18-19 веках? Думаю, что сейчас уже нет в этом необходимости. Рукоделие это изначально вынужденная мера, когда не было механизированной помощи. Это обратная сторона прогресса. И хорошо бы, что бы рукоделие было модным хобби как можно дольше, только так оно может выжить вообще как  явление.

Вопросы от Анны
1. Расскажите о своей семье (муж, дети, родители, любимые четвероногие (может быть и другие).
У меня хорошая семья - преимущественно мужская))) Муж, два сына, и даже животные мужского полу))) С некоторых пор с нами живет моя мама. А вот старший сын женился и ушел жить к жене, но зато наша семья пополнилась двумя девочками)))
2. Как давно Вы занимаетесь handemade?
Практически с детства))) Сначала шила пупсикам одежку, потом научилась вязать им шарфики, затем уже себе вязала, потихоньку научилась шить себе одежду. Ну а дальше дети, муж. Затем был перерыв, связанный с переездом в Россию. Но "руки молчать не могут"....
3. Кто или что является Вашим вдохновителем?
Честно говоря и не знаю, что бы вот так конкретно, не назову. Иногда увижу какую нибудь тряпочку и в голове щелкает. Иногда какую то работу, и пошел мыслительный процесс...
4. Помогает ли Вам в Вашем увлечении кто-нибудь из домашних?
Нет, это только мое хобби. Я могу попросить мужа что-то мне дать из его "причиндалов" или совета "как лучше технически сделать" что- либо, потому что у него "не голова, а дом советов". Но это такие специфические, практически мужские сферы.
5. Помните ли Вы свою первую работу? (можно прикрепить фото или ссылку)
Если касаемо игрушек - то конечно! Это был слон, связанный спицами, в высоту около 25 см, в ширину около 30см, с попоной, украшенной узбекской тесьмой с люрексом. Вобщем вызывал всеобщий восторг. Его я связала на ДР старшему сыну.
6. Есть ли у Вас дома рабочий уголок или кабинет?
Сейчас есть небольшой уголок в виде раскрытого стола-книжки и места на-под-вокруг него. Пока хватает))))
7. Участвовали ли Вы в ярмарке или каком-нибудь другом проекте?
Да, однажды. В нашем г.Ногинске. Продажи были не аховые, но меня и предупредили сразу, что на этих ярмарках продаж не стоит ожидать. До ярмарок-выставок в Москве я считаю, что не доросла еще (ага, мне свойственна заниженная самооценка)))
8. Как и где Вы предпочитаете фотографировать свои работы?
Я вообще не люблю ни фотографировать, ни фотографироваться. Поэтому для меня это проблема. Пока нашла приемлимый для себя вариант - стол в комнате старшего сына, этот фон виден на большинстве фото. Хотя мне нра фото на природе, но пока я не придумала, как сделать так, что бы все происходило быстро и просто.
9. Совпадает ли Ваша работа с Вашим увлечением? Если нет, то чем бы Вам хотелось заниматься?
Если увлечением считать рукоделие - то нет. Но у меня есть еще увлечение - цветы, и здесь есть некоторое совпадение))) И как раз увлечение мне несколько помогает в работе. 
Честно говоря, доживя до 44 лет, я до сих пор не знаю, чем бы мне хотелось зарабатывать деньги)))) На данный момент хочется попробовать рукоделием.
10. Как часто Вы выбираетесь на природу?
Я живу на природе))) У нас дом в поселке, так что вышел на крыльцо и ты уже на природе. Ну а если куда-то подальше, то не часто.
11. Где предпочитаете приобретать материалы для рукоделия?
Там, где дешевле. Иногда - где поближе. Стоимость материалов определяет цену на игрушку. 

Вопросы от Марианны

1. Возникает ли у вас желание обладать сверхъестественной силой? Какой?
Да нет, сверхъестественной - не хочу. Научиться бы спать 3-4 часа в сутки без ущерба здоровью))) 
2. Смотрите ли вы сериалы когда занимаетесь рукоделием?
Скорее слушаю, и не сериалы, а просто телевизор (новости, или всякую "потусторонщину" на РЕН ТВ)
3. Что может поднять вам настроение?
Тут по всякому бывает. Например дождь))) или долгожданная посылочка, или законченная игрушка.
4. Три значимых факта о себе.
Лентяйка, не умею говорить "НЕТ" (но учусь!), невнимательная. Ну это скорее к недостаткам относится
5. Когда вы начали заниматься рукоделием?
С детства, и всю жизнь, были периоды "застоя" конечно.
6. Что вы делаете со своими работами:  дарите, продаете, оставляете себе?
Да по всякому, и дарю, и у меня живут, и продаю.
7. Чем занимаетесь в выходной день?
Занимаюсь домашними делами обязательно. Бывает рукоделю, бывает садовничаю-огородничаю. Изредка шоппинг)))
8. Самый любимый праздник.
Те праздники, в которые можно не ходить на работу!)))
9. Когда едете в отпуск, берете ли с собой рукоделие?
К сожалению,  за всю свою жизнь я "ездила" в отпуск только 1 раз на неделю. Так складывается, что все отпуски у нас проходят дома - строительство дома накладывает свои отпечатки на нашу жизнь.
10. Как ваши родные относятся к вашему творчеству?
Скорее положительно, хотя иногда ворчат, что много время трачу на творчество и мало на них)))
11. Кем вы хотели стать в детстве? Сбылась ли ваша мечта.
Самая первая мечта о профессии - геолог. Не сбылась.

6 комментариев:

  1. Ира, вот пункт 10 из первого списка - прямо про меня!))) Я тоже хочу жить в благоустроенной деревне (возможно, в Африке), зная английский язык. ))) Если бы я вдруг смогла знать ещё пару-тройку языков - не отказалась бы. ))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Когда уже наступит продвинутое будущее, где делают укольчик в язык и ты полиглот?))) Вот тогда вместе и поедем в африканскую деревню!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нихачю укольчик! Лучше таблетку! ))) Или микстуру, так и быть. ))) И можно паковать чУмаданы. ))

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, спасибо за ответы, было интересно узнать.

    ОтветитьУдалить