вторник, 24 сентября 2013 г.

Стильная зая

Доброго дня и хорошего настроения!
Вот пошилась у меня такая хорошая зая)))) Я когда увидела тканьку, то первая ассоциация у меня с Ирой Дубянской. Ну и как то легко она (зайка)  сшилась. вооот... Потом я стала думать, ну почему Ира? и пошла еще раз смотреть ее фотографии и таки нашла! 
Вот посмотрите в этом посте первое фото,   где то осело в подсознании и выплыло абсолютно без моего участия. Думаю Ира не обидится, а вы найдете сходство)))))
Но прежде чем показать спрошу - КАК сфотографировать фиолетовый цвет????? У меня ни разу не получилось (фотоаппарат хороший). Футболочка у зайки красивого насыщенно-фиолетового цвета, но на фотографиях она выходит какая то синяя, ну совсем не то что в действительности. Но поскольку мне хочется показать, то покажу))))












Надеюсь, вам понравилась моя девочка а-ля Дубянская)))))
P.S. я вплотную приблизилась к желаемой форме головы))) у следующих зайцев сделаю еще одну корректировочку и будет мне счастье!

12 комментариев:

  1. Отличная белоснежная зая. Фиолетовый цвет шикарный, такой насыщенный. Наряд очень понравился.

    ОтветитьУдалить
  2. Клевая она!)) А фиолетовый - лайткуб и лампа с белым светом в помощь)) Ир, попробуй с ББ поиграть, я тут тож мучалась, но им получилось все-таки найти фиолетку.

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, зайка - милашка! Моська такая пухленькая! )))

    Про фиолетовый цвет - он самый капризный для фотографирования. Надо и оптику хорошую, и освещение правильное, и опции в фотоаппарате подходящие выставить...

    У меня тоже каждый раз по-разному фиолетово-сиреневые цвета выходят. Играю с параметрами съёмки - до полусотни снимков порой делаю, а выбрать два-три максимум можно. Иногда на "балансе белого" удаётся цвет поймать. Иногда - на других установках. Было такое, что в действительности, кажется, искусственное освещение лампами накаливания было, а на фотике выставила "облачность" или что-то в этом роде. В общем, полное несоответствие действительности и параметров съёмки дало идеально фиолетовый цвет на снимке. ))) Так что - методом проб и ошибок только.)))

    ОтветитьУдалить
  4. Девченки, спасибо!!!! Мне самой очень она нравится, особенно вживую если смотреть))))
    Я с фотиком на "вы", как говорит муж "техника в руках индейца...."))))
    Вот уши сиреневые поймал точно. Буду пробовать с другим освещением.

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, приятно))) спасибо) Мой прототип :)
    А вот вижу красивый сиреневый)) может настройки монитора?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада!
      Монитор тоже играет роль, но все равно остается поверить мне на слово и дофантазировать))))

      Удалить
  6. Ирина, игрушки-чудо! Рада знакомству!
    Забегай за наградой http://loskutkipetelki.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо! Я тоже рада новым знакомствам!
      За наградкой зайду)))

      Удалить
  7. Мне тоже очень нравятся зайчики Ирины Дубянской, но у каждого зайца свой характер, свое "лицо":-). Мне очень понравились твои игрушку и поэтому я хочу тоже подарить тебе награду, заходи , забирай

    ОтветитьУдалить
  8. Заенька очень милый!такой аккуратненький!

    ОтветитьУдалить