воскресенье, 10 января 2016 г.

Нежные совушки

Доброго дня и хорошего настроения!
Сегодня последний день новогодних каникул! И я не понимаю, тех кто ноет - "зачем зимой столько выходных? Заняться нечем..." Мне, кажется, всегда есть чем заняться дома) Я даже  могу не выходить все 10 дней из дома и буду занята. Ну примерно так и было. Я выходила, только погулять с Манюхой. И ничего не успела сделать толком)))) Но отдохнула и выспалась. А завтра с новыми силами на работу и до середины лета - пахать-пахать-пахать, ибо сезон у нас в самом разгаре. Кстати, вот скажите мне, зачем люди покупают семена сразу после нового года???? Они что, закончатся через месяц? А лук-севок зачем людям в январе-феврала-марте???? Он же прорастает, гниет, зачем такие садо-мазо???? А раз люди активно спрашивают, то магазины активно заказывают, и у меня от этого работы выше крыши)))) Ну да ладно. 
А пришла я показать вам совушек-милашек. Как это обычно у меня бывает...... Давно хотела сшить сову-грусняшку как эта  она то улетела от меня. Но повторять из этих же тканей не хотела, а из имеющихся как то не виделось мне. И вот на Али я увидела  ткани в горох и поняла, что это именно то, что надо! Заказала. Получила. Положила в комодик. Жду новогодних каникул, что бы сшить. Первые дни по ночам она мне снилась, как я ее сделаю. И вот дети уехали, я свободна! Достаю две тканюшки в горошек, попутно прихватив серые клеточку и цветочки. И внимание - вопрос! Кто нибудь видит совушку в горошек, как я и хотела????
 И я не вижу!) Ткани лежат на гладильной доске, отглаженные, подготовленные)
А у меня родились двое, вот такие нежные серо-белые или бело-серые (вообще мне бы руки отбить за такие фото, но такой уж я фотограф, что даже фотошоп не спасает)
авторская игрушка

милая сова
 Обнимашки
смешные совы
 Целовашки
смешные совы
 Обижашки
красивая сова своими руками
 Помиряшки
совушка
Такие мягонькие, тискательные, очаровательно-грустные, или удивленные (кому как больше нравится) Хожу смотрю на них и улыбаюсь) 
Высотой 22 см. Видно же, что один парень, а?  Совушки продаются парой, это такая порода, как у попугаев - неразлучники)
И конечно не забываем выбрать лучшую елочку в нашей галерее

20 комментариев:

  1. Очень милая парочка, Ира! Обижашки - совсем такие трогательные. А "в горошек" ну будут и в горошек...
    ПРо семена - ай... Я как-то сникла совсем. Генерала нашего не стало - кто командовать будет??? Когда сажать? Куда сажать?... Пока не думаю..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галь! Будет и в горошек, позже)
      Слушай, я тебе так скажу... я вот понимаю, что когда меня не будет через лет так 45-50 мой любимый огородик никому не нужен будет. И это так обидно, и так жалко!!! Меня может и будут помнить, и даже грустить, но вот то, что я старательно выращивала, холила и лелеяла, станет никому не нужным... Поэтому соберись, не смотря ни на что, и вспомни, что любила ваша бабушка, что у нее росло, и сажай тоже самое. А потом сориентируешься! Ей будет приятно!

      Удалить
    2. Ой, Ира, у бабушки в деревне я точно садить ничего не стану. Там теперь никто не живет и бомжи-алкаши соседские всё снимут ДО меня. Мне если только на даче садить...
      Посмотрю...

      Удалить
    3. А ты простых цветочков посей - календулу, космею, бархатцы. Земля не должа стоят пустой...

      Удалить
  2. Ира, ну, вот такая женская логика - пошить сов в клеточку из ткани в горошек.)))) Это такой особенный талант у многих женщин, ага.)) А совы классные! Хоть и грустноватые, зато мииилые!))

    Про семена - точно не знаю, на кой они нужны в январе.))) Дача у нас была так давно уже, что не помню, да и не я тогда этим занималась. Может, и правда что-то так рано надо иметь в запасе, чтобы потом урожай был вовремя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Это ты хорошо сказала - пошить сов в клеточку из ткани в горошек))))
      А семена, наверное, должны быть выдержанные, как вино)

      Удалить
  3. они такие хорошенькие, что не удержалась сохранила в своей копилочке...приятельница на сов подсела...мимо таких точно не пройдет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! у самой раньше была копилочка) для вдохновления очень хорошая вещь!

      Удалить
  4. Ирина, совушки в горошек насмешили)))
    Очаровательная парочка! И вот, да, по половому признаку вполне угадываются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Вообще в природе обычно самцы ярче) но это как то не справедливо, правда?)))

      Удалить
    2. Однозначно, не справедливо!

      Удалить
    3. Однозначно, не справедливо!

      Удалить
  5. Ира!!!! :'-)))) Прочитала пост, сижу смеюсь в одиночестве))))! Нет, всё таки у тебя особенные игрушки получаются)! И даже не потому, что выкройки уникальные, а наверное , потому что ты прекраснейший человек! Совы -обижашки))), ну надо так придумать! Ждём красоты в горошек))))
    А у меня наоборот, сегодня первый полноценный выходной в этом году), вот залезла блоги почитать наконец-то!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана!!! Такие приятные слова)
      Хорошего отдыха тебе, пока все работают!)

      Удалить
  6. Очень милые совушки!!!! Такие душевные)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ириша, какие же они беззащитные! И такие тобой любимые: это ж надо так про них рассказать - обнимашки, целовашки, обижашки и все-таки помиряшки!

    Чудесные птахи в клеточный горошек!

    ОтветитьУдалить