вторник, 15 апреля 2014 г.

Пасхальная ярмарка Хоббибум

Доброго дня и хорошего настроения!
Как я уже писала, в воскресенье я была на ярмарке у нас Ногинске. Это был мой первый раз. Я, зная свою растяпость, начала готовиться заранее, ну т.е. все что приходило в голову писала на листочке, дабы не забыть в час Х. Ну и вроде ничего не забыла)))) Но вот про мелкие купюры для сдачи я даже не подумала! Спасибо мужу (цАлую). Женя мне мне очень помогла, кроме того что она со мной целый день пробездельничала просидела, она еще меня и отвезла туда, и поработала фотографом. Все фото ее я нагло содрала их себе, и вы можете посмотреть работы других рукодельниц у нее
Я решила поставить угощение в виде маааленьких конфеток для посетителей. Купила прикольной формы, взяла высокий стакан - и красиво и приятно. И как любопытно было наблюдать за детками!!!! Идет малыш, видит игрушки, разглядывает по ходу, улыбается, и тут на самом краю БАЦ! Взгляд замер на такой красоте-вкусноте неотрывно))))) И ни один даже не произнес слово, все воспитанные, что порадовало. Конечно каждому говорила - "возьми конфетку", брали строго одну!!! Потом уже девчата подростки подошли повторно, и не устояли, мы болтали в стороне и они, не видя нас, слегка помявшись, взяли еще по конфетке. Я как дурочка стояла и улыбалась, представляла себя на их месте)))) На будущее решили с Женькой, что надо ставить табличку типа "Съешь меня". 
Ценники я сделала веселые, купи меня себе, забери меня домой, возьми меня с собой. Ну я вообще люблю веселый подход... И посетители проходили, читали и улыбались. Вывеску долго думала как сделать, была идея, но время не было на воплощение (оставлю на будущее) и в итоге сделала просто рамочку. Сначала хотела просто мои имя-фамилию, но потом решила и "Зайцы и Ко" впендюхать. И правильно! Гавриш Иру мало кто запомнил бы, а вот Зайцы и Ко читали, даже вслух, и запомнить легко, задел на будущее (надеюсь). 
Продажи.... окупила аренду и дорогу))) Пообщалась с другими девочками, они говорят, что наш Ногинск вообще "малопокупателен", но тем не менее они постоянно участвуют в ярмарках проекта Хоббибум. Ну надо приучать людей хорошему!
Ну и вот фоточки чуть-чуть





 это я)))


И конечно похвастушка! Это подарок от Жени, блокнот ручной работы! Индивидуальный! Женя, спасибо!!!!!! А более подробные фотки у Жени посмотрите
Я осталась довольна проведенным выходным, полученными эмоциями)))))

И да, я вас всех жду в галерее "Веселый курятник" 
Курочки на ярмарке не оставили равнодушными никого!!!!

14 комментариев:

  1. Ириша, какая ты умничка! Ждала-ждала когда уже пройдет мероприятие Х и дождалась. Поздравляю! А то что окупила аренду и дорогу это уже не плохо. Визиточки с координатами хотя бы раздала? Что было самым популярным на твоем столике, кроме конфет? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инга! Визиточки раздала, забыла про них написать... Курочки и мартовские коты - фавориты! трогали, разглядывали, улыбались. Потом уже на зайцев и котов переключались, но там цена пугала, даже трогать боялись)))

      Удалить
  2. Ира, ты молодчина! Здорово. Любой опыт с выставками-замечателен. И с конфетками хорошо придумала. Ну и то, что аренду с дорогой отбила-уже хорошо:) зы: мы ногинск проезжаем, когда на дачу едем. Она у нас не доезжая до Киржача находится. Как раз мимо в пятницу проезжать бум, с утра пораньше;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлиана, спасибо! Заезжай в гости, я в Обухово живу. Я с девочками с ЦД пересекаюсь на горьковке, когда им что-нить цветочное передаю или забираю.

      Удалить
  3. Ира, было страшно? Насчет позитива я даже не спрашиваю, наверное, сплошной адреналин после выставки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люд, страшно не было, а что боятся??? Да и я с некоторого момента перестала бояться, повзрослела (или постарела)))) А позитив - да, конечно. Если есть возможность поучаствовать в какой-либо местной ярмарке, то надо обязательно ее использовать!

      Удалить
  4. Здорово кааак! Ирочка, очень красивый и завлекательный стол у тебя получился! Спасибо за рассказ)), очень люблю читать про всякие выставки-продажи (мечтаю как-нибудь тоже в качестве продавца побывать).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Скатерочку специально пеструю сшила - веселиться, так веселиться)))) При первой возможности попробуй обязательно!

      Удалить
  5. Ира, поздравляю!!!! ))) Как классно! Как красиво и сколько всего успела подготовить!!! Молодец! Я очень рада, что у тебя первый опыт выставочный - и сразу позитивный! ))) Рассказывай статистику - сколько штук звериков везла на выставку и сколько новых хозяев себе нашли? )) И кто лучше разошёлся? А цены, мне кажется, у тебя весьма невысокие!

    Вот про стакан (это чисто моё мнение, персонажа занудного и дотошного)))) - высоковат и узковат, мне кажется. Я бы на месте покупателя опасалась его уронить - бо неустойчивый. А если бы верхние конфетки малость разошлись, то за нижними лезть неудобно. В общем, я за широкие низкие сосуды, как бы приглашающие запустить в них лапу и зачерпнуть радости. )))

    Классно с табличками на игрушках придумала - я тоже люблю такие штуки. ))) "Отдамся в добрые руки", "Ищу заботливых хозяев", "Для людей с отличным чувством юмора". )))) Я бы сама на такое точно купилась. ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюшка, спасибо!!! Четверо нашли себе хозяев)))) А везла штук 15 наверное, парочка были с табличкой "а у меня уже есть мама". Курочки совершили побег)))) Цены не высокие, но и Ногинск у нас слабопокупательный город... По наблюдениям нравились все, даже мастера приходи, рассматривали, расспрашивали, хвалили.
      Про стакан - наверное ты права, но в высоком так красиво смотрится!

      Удалить
  6. Ирочка, поздравляю!!! Первая выставка-это запоминающее событие!. Здорово, что получила заряд позитива...это вдохновит на дальнейшее творчество!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная очень выставка!
    С интересом прочитал)))
    А какой вам подарок больше всего нравится - дорогой или душевный?

    ОтветитьУдалить