понедельник, 17 февраля 2014 г.

А как вы отноститесь к неудачам наших олимпийцев?

Вчера в одноклассниках увидела обсуждение, вернее массовое осуждение наших ребят. Начали вроде как в общем, про количество медалей, кто-то зацепил Плющенко, Рудковскую приплели.... Я не выдержала, вступила в полемику..... Я вообще-то осознанно игнорирую подобную хрень (и про страну, и про Путина, и про олимпиаду). Но тут стало обидно. И олимпиада не во время и не в том месте, и позор Яне (она то тут причем?), и чиновники руки нагрели. Блин, какое отношение это имеет к каждому конкретному участнику команды? Ребята ТАК пашут за право попасть в команду. За возможность выиграть медаль. Почему отказ Плющенко вызвал такую негативную реакцию? Он сделал свое дело, помог команде выиграть золотую медаль. Программа минимум выполнена. Меня бесит..... сидят овцы, которые не добились и малой части того, что добились ребята, и поносят их на чем свет стоит, обвиняя во всех грехах. Что бы никого не обидеть - я себя причисляю к тем же овцам, которые ничего выдающегося не добились. Я пыталась, много лет тренировок, были определенные успехи, но до такого уровня я не дошла, увы. И я знаю какой это труд, какое преодоление себя, и ни какие родственные связи тут не помогут. 
Поэтому я болею за ребят, огорчаюсь их неудачам (но ни коим образом не осуждаю). Ребята, вы лучшие! если не во всем мире, то во всей стране. Вот такие у меня эмоции...

12 комментариев:

  1. Ириша, ты же понимаешь, что в интернете много личностей, которые хотят выплеснуть свой негатив. Хотя, по-сути, им ни холодно ни жарко от того, снялся Плющенко или нет, выиграли ли российские спортсмены золото или нет, им нужен адреналин, погавкаться, посклочиться. А есть те, кому действительно обидно. Я если честно, не фанат олимпиады, я ее не смотрю, единственное что видела, это как Россия взяла золото на парном катании, и то увидела я это чисто случайно. Например, мои родители тоже считают, что Плющенко (беру в пример его, т.к. это тема у всех на устах) надо было дать дорогу молодым показать себя, но это их мнение. Так что не ввязывайся в подобные обсуждения, это гиблое дело, ты ничего никому не докажешь, а только сама расстроишься :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, ты знаешь, только вчера разговаривала с подругой о том, что, когда читаю на одноклассниках подобные темы (про Олимпиаду, про страну, про Путина), возникает огромное желание взять и удалить свой аккаунт, только чтобы всего этого не читать!!!!!Совершенно согласна, что поливают грязью люди, которые ничего не добились и даже ничего не делали для того, чтобы добиться.......А ещё тема про "раздать деньги народу".... УЖОС!!! Идите и работайте и будут у вас деньги. Как же все хотят быть миллионерами на халяву...
    Меня, так же как и тебя очень обижает подобная тема. Мне хоть и не 80 лет, но провалами в памяти я не страдаю...и я помню, как жили раньше. Помню, как родители получали продукты по талонам и много ещё чего....
    Не имею никакого отношения к спорту, но представляю себе, как надо впахивать, чтобы добиться результатов. Олимпиаду смотрю выборочно и воспринимаю её, как праздник спорта! Вот теперь бы ещё стереть из памяти высказывания всех этих (мне кажется, совсем не умных) людей - и просто получать удовольствие от спорта!!!!!
    А тему ты затронула такую - бесконечно можно разговаривать!

    ОтветитьУдалить
  3. когда про политику мусолят, даже и не читаю...противно. Я там только что бы фото зайцев выкладывать, да пообщатья с некоторыми однолассниками. Но бывает, что глаз выловит вот такое..... Читаешь и думаешь, то ли я дура, то ли все сошли с ума(((( Радует что есть мнение схожее с моим)))

    ОтветитьУдалить
  4. А я слежу за результатами наших спортсменов на олимпиаде!!!! Радуюсь за каждую медаль и огорчаюсь за проигрыши (особенно в биатлоне). Сколько людей , столько и мнений. Про Плющенко хочу сказать, что это четырехкратный олимпийский чемпион, человек с огромной силой воли. Мне тоже становится обидно, когда читаешь в интернете всякие гадости!!! Не может быть, чтобы человек,который всегда был хорошим сильным человеком, любимцем очень многих в один миг взял и стал плохим. Надо иметь большую силу воли выступать на соревнованиях мирового уровня с такими травмами, завоевать золото в командном зачете и иметь мужество сняться с олимпиады в самом ее разгаре!!!! Мне кажется, что Женя еще будет греметь в России в качестве хорошего тренера!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна! Вот только что Домрачева победила опять! Пусть не россиянка, но какая умница! А наша упала, и что? такое могло быть с каждым... не смоглось... зато она участвовала на олимпиаде, а такое не каждому доведется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Домрачева молодец!!! А у мужчин уже был масс старт? А то что то его который раз переносят и переносят.....

      Удалить
  6. не знаю, с работы пришла, а тут девченки стартовали)))) хотела лечь поспать, да куда уж тут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понятно, у нас разница в часовых поясах с Сочи 6 часов, поэтому все смотрим либо ночью или в повторе)))

      Удалить
    2. Посмотри танцы первую разминку - испанцы ооочень красиво откатались! А я продолжаю смотреть остальных))))

      Удалить
  7. Ириш,я прочитала твой пост,он полностью созвучен нашим с мужем мыслям!Мы болеем за каждого спортсмена и гордимся всеми ими!Это не шоу бизнес,это спорт,это победы и поражения не только чемпионов но и наши!Особенно после просмотра фильма Чемпион еще больше стала уважать каждого спортсмена!Муж читает разные баталии,а я не хочу,уж лучше буду думать все самое хорошее и лучшее!!!))))

    ОтветитьУдалить
  8. Читаю и радуюсь комментам)))) И среди рукодельниц есть любители спорта! Да Ирин, что бы не писали наши СМИ, спорт это не шоу бизнес!

    ОтветитьУдалить