воскресенье, 12 января 2014 г.

Воробей

Приветик всем!
Вожусь на кухне, а из окна видны кормушки для птичек. Они радостно клюют, и мне приятно и на душе веселее. И вот глянула и вроде как что-то лежит в кормушке. Я то слепенькая, даже в очках плохо вижу (надо пойти стекла поменять, а я все никак((( Присмотрелась - воробей, причем не шевелится. Фотик был на кухне, и я воспользовалась моментом. мало, что у меня руки-крюки, так они еще и трясутся что бы фото не были смазаны (фоткала целевиком) прислонила объектив к стеклу, и получилось не очень тихо говорю же руки-крюки и воробышек услышал, стал приглядываться - что это там такое... На фотках видно - сначала спит, а потом меня разглядывает.я оставила его в покое, он подремал еще минут 10 и улетел)))
вот странно, почему он решил поспать в кормушке?



Пол-часа спустя)))))))))
Я поняла, почему первый ворбышек так сделал! Он нашел корм, наелся от души, поспал, потому что потом ему не удалось бы так насладиться.
Считаем: три едят + три в очереди
 Очередь увеличилась, в кормушку лезет четвертый)))

небольшая потасовочка
 все толкаются-пихаются
 один в кормушке, остальные не поместились

А это кормушка на дереве рядом, она побольше, 2-х литровая, в нее двое легко влезают
 Считаем опять))) на дереве два. Сколько в кормушке? Один?
А вот и нет! в кормушке было три!))))
А вы кормите птичек???

6 комментариев:

  1. Ирочка, здравствуйте. Очень хороший вопрос. А мы вот как кормим птичек : заходите в гости http://zaichik66.blogspot.ru/. Меня зовут Галина и в этой блогожизни я ещё новичек. А вот птичек я очень люблю кормить, уже давно у нас эта кормушечка. А какие проглоты эти птички , не успеваешь покупать пшено и дробленку. Но когда эти воробышки встречают тебя после работы и провожают до дома, то это лучшие эмоции в мире.....

    ОтветитьУдалить
  2. Дааа, проглоты они знатные)))) Обязательно загляну к вам!

    ОтветитьУдалить
  3. Хех, смешные. Возле моей работы на дереве и кормушки, и птичьи палочки облепленные зерном и вкусностями, и даже сало синичкам. Так интересно за ними наблюдать.
    А вот живу высоко, поэтому кормлю только если остаются крошки, печеньки или еще что-то выходя утром на работу, редко бывает правда. А летом всегда покупаю семечки и наблюдаю за голубями и воробьями. Они такие забавные :) А еще если я ем что-то на улице то половину отдают птичкам :) Люблю я животных, сама полуголодная останусь, но живность накормлю.

    ОтветитьУдалить
  4. Почему-то самые смешные это воробьи, они так потешно деруться, ругаются))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ириш,спасибо за позитивные фоточки!Люблю воробьев,они такие шкодные!Надо сделать кормушку,что-то я забыла в этом году!

    ОтветитьУдалить
  6. Да не за что! да, они смешные, как маленькие драчливые мальчишки)))

    ОтветитьУдалить