пятница, 25 декабря 2015 г.

Конь Егорка и новогодняя гирлянда

Доброго дня и хорошего настроения!
Я тут немного нарукоделила, но показать, как обычно, не успеваю(((
Заказали мне недавно повтор (вот прям точно такого же!) коника  Что повергло меня в грусть. Ну не умею я делать повторы 100%! Выкройки тушек и каких-то частей одежды у меня конечно есть, но многое я делаю "от балды", в этом-то и моя печаль) И видимо такой сильный внутренний посыл нежелания делать повтор, что заказчица отказалась через пару дней, сославшись на временные трудности. Ну и хорошо, что вот так сразу, а то бы сделала превознемогая себя, а это плохо....  А я то уже раскроила и сострочила  тело (параллельно обдумывая, что бы изменить, что бы всем угодить))), ну не бросать же на пол-пути!
Долго прикладывала пряжу разных цветов, но все же остановилась на этом цвете, видно серость за окном поспособствовала!
Вот так конь Егорка и родился)
конь из флиса

текстильный конь

текстильная лошадка
Парень пока свободный, и ждет свою хозяйку)
А еще, в преддверии Нового года, захотелось мне сделать чего-то новогоднего. Шарик для кимекоме сиротливо лежит, уже размеченный, на полочке... А мне приспичило сделать гирлянду! Были у меня ткани новогодние и я не знала, что с ними сделать. Американские тканьки, у которых рисунок расположен длинными полосами (ща поймете), кроме как  декоративных подушек в голову ничего не лезло... А тут вдруг щелк! И сложился пазл.
Достала все имеющиеся новогодние тряпочки, нарисовала шаблон елочки, что бы по размеру подходил к высоте купона на ткани. Нарезала, прострочила, не забыв про петельку для подвешивания. Достала скромные запасы бусин и несметные холлофайбера. Вооружилась китайской палочкой и иголкой с ниткой
тестильные елочки своими руками
 И за два вечера готова гирлянда. Специально не хотела ничего блестючего
текстильные елочки
Результат мне очень понравился! Теперь хочу еще такую, из других тканей (этито почти все извела) Есть у меня икеевская такань в клетку, красная, синяя и серая, купленная со скидкой, вот из нее тоже будет очень замечательно. Может быть и успею еще наваять)
текстильные елочки
Вобщем очень легко и главное можно делать вместе с детьми, доверив им выворачивание и набивку.  Так, что кому глянулась идея - торопитесь сделать новое украшение для дома)

26 комментариев:

  1. Прямо как у меня:) Точно внутренний посыл работает:))
    Мне тоже недавно заказали пинетки, сбросили фотку с интернета, сказали прямо точь-в точь. Я оббегала пол города искала нитки, подходящие по цветы, а вот пуговок деревянных так и не нашла.А уже не особо хотела вязать их ( уже утомили, пока собирала материалы). Заказчица, сказала,ладно с теми пуговицами, пусть будут, какие есть. А потом оказалось она с другого города и думала, что я тоже там живу.За пересылку не захотела платить, отказалась от заказа.Я даже вздохнула:)) Поняла, что я больше люблю творить от души, а не на заказ, уж очень переживаю за все. Может я просто еще не созрела:)
    А конякин-классный! Ему обязательно найдется хорошая хозяйка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вера! Я тоже всегда переживаю, когда заказывают - а вдруг не понравится, а вдруг не угадала.... Я люблю по велению души ваять)
      Вот есть! Есть какая-то вербальная связь между людьми!

      Удалить
  2. Ира, вот как же я тебя понимаю! Если кому-то захочется меня довести до ручки, он это легко сделает, посадив меня делать что-то одинаковое и на заказ. ))) Коник шикарный получился, неоновый такой, как новогодние вывески!)))

    А гирлянда - сплошной восторг! Это для меня как раз из серии "много одинакового".))) Не потянула бы я 25 ёлочек сшить-набить, мне кажется. А у тебя так классно получилось! И ткань пристроила, и красоту праздничную сделала. ))) Небось, холофайберу слопали эти ёлочки - как голодный слон.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!!! Я вот тоже боялась это количество набивать! Но они все разного цвета, и я чередовала, хоть какое-то разнообразие)))) Да и маленькие они, их быстро, главное дырочку сделать такую, что бы палец помещался, и прям пальчиком впихивать) А холофайбера мааало ушло, я ж не до одури набивала (как я обычно в игрушках делаю) а слегка, им же висеть, тяжелые не нужны)

      Удалить
  3. Отличная идея с гирляндой! Коник такой милый, так красиво одет )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Гирляндой сама хожу и наслаждаюсь)))

      Удалить
  4. Обалденная гирлянда!!!!!!Класс!!!
    Конь тааакой клёвый)!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!! Вот надо бы еще одну, на второе окно сделать)))
      Конику привет передам)

      Удалить
  5. какая хорошая идея с гирляндой...но уже не на этот год...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! Чес слово, и в этом можно успеть, особенно если детей посадить набивать))) За день можно управится. Я после работы и всех домашних дел за два вечера справилась)

      Удалить
  6. Гирлянда смотрится очень красиво и стильно. А я вот все никак не могу в детскую гирлянду сообразить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Бегом-бегом, еще можно успеть! можно же еще елочки чередовать с домиками, например)

      Удалить
  7. О! я от гирлянды просто балдею!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Сама прям не нарадуюсь) все же наверное еще одну сделаю)))

      Удалить
  8. Ира, гирлянда хороша. Очень понравилась. А еще идея с помощниками-набивателями-выворачивателями. Как раз каникулы начались, попробую своих оболтусов приобщить к труду.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Для разнообразия можно и звездочек и домиков нашить, детям веселее будет. Только дырочку оставлять нужно такую, что бы палец влезал, палочкой детки вряд ли быстро смогут, а пальчиком да)

      Удалить
  9. Ирочка - и коник - няшка, и гирлянда - всем гирляндам гирлянда!Молодец, потрудилась на славу.
    А я с кинА пришла и бью баклуши...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галь! что смотрела? Иногда хочется сходить в кино, но я не могу сидеть в кинотеатре, до половины фильма, и все, лихо мне потом, надо встать походить, кровь разогнать... вобщем вторую половину я сижу и мучаюсь(

      Удалить
  10. Ира,гирлянда-прелесть и тканюшечки понравились!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Тканюхи, кстати, интернациональные) хлопок - и американский, и китайский, и немецкий))))

      Удалить
  11. Коняжкин веселый, несмотря на серость за окном! Ириша, на заказ работать самое мерзкое дело.
    ___________
    Скажу сейчас крамолу: если заказ подлежит измерению финансово, то полторы стоимости сверху я кидала бы на вот это "такого же, но без крыльев или с перламутровыми пуговицами".

    СпрОсите - почему?! Да вы и сами все знаете - сил на поиски составляющих столько уходит, что пять работ за эти потраченные силы можно сделать без напряга.

    Ну все мы такое проходили. Я, скажу честно, или отказываюсь на этапе согласования, или сразу полуторную цену на голову бах!.Если заказчик выдержит, то как в фильме - споемся!

    Если нет, то тоже неплохо - силы для другого дела сохранены.
    ___________

    Ириша, гирлянда замечательная получилась, ткань пристроена, даже мысли на другую уже распространились, значит, елочный поток не изнурил, а даже очень наоборот - вдохновил!


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да, согласна с тобой, на заказ сложно, неудобно, но приходится. Хорошо заказчики адекватные попадаются)
      За гирлянду спасибо, получила наслаждение и эстетическое от результата, и творческое от процесса)

      Удалить
  12. Гирлянда хороша!
    А коник такой няшный)

    Ирочка, поздравляю с Новым годом! Желаю, что бы этот год был еще лучше и ярче предыдущего. Что бы в нем осуществилось все задуманное, и сбылись мечты. Пусть каждый новый день заряжал энергией и вдохновлял на новые, позитивные мысли и поступки. Окунул в мир достатка и принес райского удовольствия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ларисонька!!! И тебе здоровья и счастья!!!!

      Удалить
  13. Гирлянда чудесная и полностью согласна с тем, что блеска на Новый год хваааатает и хочется чуть сбить блескучесть и такая гирляндочка самое то!
    Ирочка, поздравляю тебя с всех твоих близких праздниками!

    ОтветитьУдалить