понедельник, 12 октября 2015 г.

Кабачки Картошка Сало

Доброго дня и хорошего настроения!
А я вот обнаружила я у себя фоточки, отснятые специально для вас, любители вкусненько поесть))) Блюдо из разряда раз-два и готово. Не буду долго описывать вкус-запах, просто попробуйте один раз сделать и жопка увеличится в размерах сразу
А что для этого нужно? Совсем мало - 1-2 картошки, 1-2 кабачка, кусочек соленой или копченой свиной грудинки, специи, микроволновка.
Картошку чистим-моем и режем пополам. Посыпаем специям - кто что любит. Это может быть просто черный перец, или красный, или прованские травы, или... вариантов множество
Да, готовится это прямо на блюде от микроволновки, хотя можно и на другой посуде. Посыпаем, значит, это все красиво, и в микроволновку. Вот по времени не скажу, ибо зависит это и от количества положенного, и от мощности микроволновки. Картофель должен приготовится почти полностью.
А пока он готовится, режем грудинку и кабачки
Выкладываем грудинку на картофель

Сверху кабачки и снова грудинку
И опять в микроволновку, до готовности кабачков.
Посыпаем зеленушкой с чесноком, или без чеснока, или вообще не посыпаем)
И трескаем за обе щеки))) предварительно закрыв входную дверь поплотнее, иначе на запах сбегутся не прошенные гости)))) 
Можно конечно сделать и без кабачков, но уверяю вас, сочетание сладкого и сочного кабачка с соленой грудинкой и сухим картофелем дает умопомрачительное вкусовое сочетание)
Приятного аппетита!

18 комментариев:

  1. нямнямняммммм) запах чую уже)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. запах, даааа, даже сыну понравился, хотя он такое не любит)

      Удалить
  2. ням-нямки )
    про поплотнее дверь закрыть соглашусь )

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, вот как можно такие вкусняшки придумывать! )))) А если сала такого нет, чем заменить можно? А в духовке можно делать такое чудо? А то у меня в МВ поднос не крутится (сдох движок), и готовка в ней стала неинтересной... И вообще - хорошо, что я твой пост читаю на объетое пузо, а то бы ещё один заход в кухню сделала сейчас ))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А если нет такого сала, то... надо бежать в Авиаагентство за билетами и ехать к Ире))))))), ну, или на крайняк - то на маршрутку и ко мне)))) У меня и сало есть и печка с микровеллой работают)))))))))))) И барчик полон))))

      Удалить
    2. Да вот давно мы с тобой, Наташа, к Ире на вкусности собираемся! Надо всё-таки собраться, а то у неё всё вкуснее и вкуснее!))) А с тобой я оченно надеюсь на день независимости встретиться! )))

      Удалить
    3. Оль, ну можно попробовать с просто соленым салом. Но лучше загляни в магазин и купи 100г, не пожалеешь. И в духовке конечно можно! Только подольше время приготовления выйдет. Ну и конечно, самое лучшее билеты на самолет!!!!

      Удалить
    4. Ира, сало найти и купить будет дешевле, тем паче, Трансаэро не летает больше в Москву, а Эйр Астана подняла цены на билеты... Блин...

      Забываю спросить, а в блоге, вроде, не видела: как твои котопёсы поживают? Маня здорова уже?

      Удалить
    5. Эх, а я надеялась... Трансаэро всех подвел!
      Котопесы нормально, я ужо фоточки собрала что бы пост накатать)

      Удалить
  4. мммммм....какая вкуснотища!!!всё...пошла на кухню)))
    Спасибо за рецептик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На здоровье!!! пока еще есть кабачки в продаже, торопись)))

      Удалить
  5. Не, Ира, ну вот что за безобразие...и здесь народ подсаживает!!!
    Ира, объедение просто...очень аппетитно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Народ должен знать, что надо есть!!! Но тебя то с пути не собьешь)))

      Удалить
  6. Кулинарный искуситель ты наш!)))) Мало тебе ИГ, где я слюнями залила весь смартфон, так ты еще и в блоге дразнишься, теперь ноут страдает))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я че, я ниче.... просто у некоторых ИГ нету) а они тоже должны вкусности употреблять. а то живут и не знают своего счастья)))

      Удалить