воскресенье, 5 октября 2014 г.

Подарочек ко дню учителя и поболтать

Доброго дня и хорошего настроения!
Всех учителей и педагогов с профессиональным праздником! Умных учеников и крепких нервов!
Мой младший в этом году учится в колледже, и по странному стечению обстоятельств куратор в группе у него преподаватель, у которой мой старший работал лаборантом в этом же колледже. Много она ему помогала, и очень человечно относилась к нему. И я рада, что младшему так повезло. Мне захотелось поздравить ее с праздником. Тем более, что родительского комитета там нет, а дети (пока?) не самоорганизовались и хором не поздравили ее.
Я побыстренькому сшила косметичку. Мне кажется, из всего, что я могу, это беспроигрышный вариант - косметичка женщине лишней не будет.
косметичка своими руками

косметичка своими руками
Про гибкий замок (а именно он использован) я впервые прочитала у Кати это находка для лентяев это я, приятно познакомиться и молнияфобов! Накупила стотыщпятьсот таких замочков - хомяк радостно потирал руки, а жаба билась в истерике. А теперь-то надо их пристраивать))) 
Косметичку захотелось сделать поширше-повместительней, застрочила углы поглубже и длину верха сделала больше, чем длина замка . Но из-за этого с углами пришлось повозиться, зашивать потайным швом. На будущее - надо попробовать заложить складки по центру или равномерно присобрать. Ну а вобщем и целом я довольна. Ведь ее тааак легко шить!
А еще я наткнулась на тааааких баранов!!! Я в диком восторге! Очень хочу таких! и даже уже предприняла попытки для исполнения мечты)))))))))))  надеюсь все получится! Ну правда же они чудо????
А еще я сегодня закрутила яблочный сок! Аж 12 литров))) Устала я бороться с урожаем яблок путем питья свежевыжатого сока, не лезет уже(((((  Собрала волю в кулак яблок во все имеющиеся тазы в доме и еще какие-то емкости, достала паро-соко-варку и как в армии от столба до вечера наварила соку! Вот подумываю, может зря я отказалась от соседской антоновки блин у самой на дереве еще литров на 15 висит? кто-нить подарите мне таблеток от жадности, да побольше-побольше.....

23 комментария:

  1. Это ты с косметичкой хорошо придумала, Ира! Мне кажется, мало найдётся женщин, которым косметичка будет лишней. ))) Всегда найдем, что положить. И с замком этим тоже классно придумала – небось, преподавательница такой первый раз увидела. ))) и тканька такая весёлая, люблю такие!

    Эх, у меня ж тоже несколько таких замочков лежат, а мне всё жалко их использовать. ))) надо уже попробовать их делу пристроить, что ли... А где ты стотыщпитьсот таких замков покупала, ась ?))) Сдавай адреса-пароли-явки. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На Аликспрессе нашла, правда с трудом, там всего 3-4 предложения было, а у этого продавца было так дешево, но многА штук - около 30 кажется. А сейчас думаю, что совсем и не много, вот так на подарочки - милое дело же)))) это у меня кажется 14 см замок. А у другого были, и еще дешевле даже, но 4-х размеров 8,9,11,12см, я не стала брать, подумала - ну куда мне столько. А сейчас жалею, что не взяла, потому как ооочень дешево выходил 1 шт, но опять же оптом. И ссылку потеряла((((

      Удалить
    2. 30 - это ни разу нимнога! ))) Я тоже покупала, кажись, два набора разноразмерных, мы делали совместную закупку на китайском таобао, и, кажись, парочку отдельно (блин, хомяк-склеротик! Шо ты там для памяти пила, напомни?))).

      И вот какая засада: собираюсь "быстренько" пошить простенькое что-то - и становится жалко замка: вдруг я потом придумаю сшить что-то эдакое, разукрашенное всячески, а замки уже на простенькое извела? В итоге ни простенького, ни сложненького, вот балда! ))) Надо на алиэкспресс залезть, моя подруга там себе часто что-то заказывает, не рукодельное, а одёжки-сумки. Надо к ней присоседиться, что ли...

      Удалить
    3. беги читай почту срочно! А для памяти пила фенотропил - как ни крути, а помогает))))

      Удалить
    4. точнА пАмАгАИт???????????????? а то как ни куплю чё-нить для памяти, так, блин, пить забываю...)))))))))))))

      Удалить
    5. Наташа, низнаю... Я каждый раз, шоб вспомнить, как энти таблеточки называюцца, к Ире захожу и читаю. Так шо пока я их не пью - даже их название запомнить нимагу...((( так шо до аптеки тем паче исчо не дошла)))

      Удалить
    6. к концу 30 дневного курса уже не забываю пить))))) но сотрудница (которая меня подсадила на это чудо) пьет по 2 шт за раз, а я по одной, и говорит, что чуть ли не с первого раза мозги шевелиться начинают... в след раз попробую)))

      Удалить
  2. Забегаю сказать - читаю через сотку на работе, и тебя и Олю (Cat) и Наташу (Мирадом) но писать пыталась - не получилось)))) Поэтому пишу с утра перед побегом из дому)))) - классная косметичка и сока много не бывает) Я вот что подумала, в голодный год знаю куда податься, где запасов у у у у у у у у у сколько! ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да уж, мы тут все спалились со своими запасами)))) как в мультике известном "ну ты это, заходи если чё"))))

      Удалить
    2. Люд, а ты чЁ, уже работаешь???? а ремонт когда успеваешь????

      Удалить
    3. ))) Я с понедельника случайно вышла на работу))0, хе,хе,хе) Ремонт встал на якорь))))) Но думаю войти в калею рабочую и уже взяться за все сразу - за шитье и за ремонт) А пока вяжу на работе шапочки детские, ибо работа такая сидячая и немного скучная) Если интересно узнат ьподробности напиши в личку, а так пока не хочу писать где да как - чтобы не спугнуть задуманное)

      Удалить
    4. ну уж, молчи!!!)))) придет время и все расскажешь!

      Удалить
  3. Косметичек много не бывает, это факт. Классная получилась. Про гибкий замок для меня откнытие. Надо поискать такой. Прямо захотелось сшить тоже касметичку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот и для меня открытие было! У Кати в магазине на ЯМ есть такие замки, если тебе один-два надо. А у меня хомяк жаднющий, запасливый, зараза))) А шить ее ну очень просто, за пару часов максимум.

      Удалить
  4. Косметичка - штучка нужная, красивущая и от души! Чудо! С цвяточками))) напоминание о лете...
    Ириш, а хде барашек? Не видю....не ссылки, ни картинки(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А если на слово "баранов" нажать то откроется))))

      Удалить
    2. Во, увидела))) бараны супер! Как бы их мне тоже надо)) вот, сорока))) это я про себя, ежили чаво))
      Просто обычно ссылки жирненькие, или другого цвета....а тут только чуть оттенок иной, и мне с телефона в общей массе текста совсем было не видно...воть)))

      Удалить
    3. Ну так клевые такие, конечно надо! Я уж думала-думала, как бы их сшить, но все же там фишка именно в вышивке. Я ужо получила согласие и у меня таки будут такие бараны! А про ссылку - полезу в настройки, видно что-то сбилось...

      Удалить
  5. Ира, буду по порядку: косметичка красивая и нарядная - это чудесный подарок!
    Теперь про баранов - сначала я их долго искала и не могла понять- где же бараны???потом еле-еле разглядела, что там ссылка))) пошла - ааааа! классные какие бараны! супер! идея невероятная!!!! спасибо за ссылочку!
    Ну и теперь про яблоки и сок)))) ой) как я тебя понимаю, но не потому что я такая же, а потому что у меня мама такая как и ты))))) она собирает все яблоки, какие только видит везде (когда ездит к нашим родным в деревню, когда приезжает ко мне и собирает не только у меня, но и у наших соседей, потом тащит из леса!!!!, потом собирает около своего дома в городе, и (о-май-год!) даже, когда мы тут как-то повезли нашу собаку в ветклинику, где я занималась собакой, а мама скучала в машине в ожидании, она даже там! нашла яблоки!!! и нарвала два пакета)))))
    А потом дома начинаются варенья, печенья и компоты))) без соков)))
    А вообще у нас в этом году неурожаные яблони - они были в прошлом, когда везде были ковры из них... вот и в следующем году предстоит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странно, почему ссылка не видна.... может что-то в настройках блога слетело? раньше вроде все видно было. Полазаю, погляжу.... А бараны да, достойные!
      У меня в прошлом году было яблок море, а в этом на двух деревьях еще больше, а на одном немного. Я варенья не варю, у меня их не едят, а вот компот из яблок с черноплодкой - ВЕСЧ! и сама люблю и дети пьют, и яблочки даже съедаем))) Но черноплодка уже вся закончилась. А выбросить - рука не поднимается(((( Сладкие то сами едим за обе щеки, а кислосладкие куда? На работе тоже неохотно берут. Соседка выставила на дорогу два ведра, так все ходили мимо и не брали даже бесплатно.... а ведь так жалко!
      )))))))) каждый год кручу с мыслью - вот в след.году будет неурожай, а у меня останется запасов еще с этого года))))))))) а нет, опять урожай))))

      Удалить
  6. Красивая какая, а у меня вот руки из одного места расти начинают, как берусь за косметички, чехольчики и прочее... вот игрушки-пожалуйста! Личная творческая мистика))
    Бараны супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. может просто еще не пришло время? мне очень нравится пэчворк, но я даже и не пытаюсь, что-то держит... надо созреть и тогдаааа)))))))))

      Удалить
    2. Боюсь, что я безнадежна)) Если только мне не дадут полный мастер-класс с пинками и поощрениями в виде сладких плюшек)

      Удалить